Sunday, March 1, 2015

Деревянный домик

С чувством гордости, что и наши могут, хочу рассказать про белорусский домик-конструктор.
Деревянные игрушки очень люблю сама и стараюсь периодически покупать Мише. Этот домик мы выбрали вместе перед Новым годом. Ребенок 4 лет его сам вряд ли соберет, нужна аккуратность, а местами одновременно и сила (наличники на окнах защёлкиваются и держат конструкцию). Собрано всё без клея, при желании можно разобрать (хотя есть подозрение, что много циклов сборки-разборки не выдержат детальки-защёлки). В итоге конструкция устойчивая, легкая и переносимая без особых церемоний. Домик большой, с обратной стороны есть дверной проём (без двери), и ещё открывается половина крыши. Вся мебель входит в комплект. С Мишей для масштаба :)
Качество мне понравилось. Домик можно (и скорее всего нужно) раскрасить. Радует, что это продукция белорусской компании woody.by. У них даже большой игровой домик есть! Цена нашего до кризиса была около 18$

4 comments:

  1. Божечки! Это же игрушка-мечта! Мы с сестрой в детстве себе сами клеили домики со съемной крышей из коричневого толстого коробочного картона, в котором еще гофрированная прослойка была, окна рисовали, дверки прорезали, мебель мастерили из спичечных коробок и "обои" даже лепили из конфетных фантиков, а тут прямо настоящий домик, ровненький красивенький - прелесть )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Красота - это да! но для детского развития картонный гораздо полезнее! :)))
      Спасибо за идею про обои - нам же тоже надо ! и парочку картин :)
      Шторки и ковёр я со временем планировала сделать, если дом выживет.

      Delete
    2. Думаю сейчас с материалами для "обоев" попроще, чем в моем детстве :) А то, что картонный полезнее, то уже как сказать, мы-то уже постарше были, когда их клеили, младшешкольного возраста, а маленьким деткам и конструктор - настоящая стройка :) И про выживет - прямо в точку, у моего сына ничего не выживало, он даже кубики умудрился поламать.

      Delete
    3. Тесты на поломаемость и у нас всегда проходят! :))) с возрастом стало получше, уже не только сила есть, но и изобретательности добавит. Но зато как я научилась чинить с помощью клея и лейкопластыря! ;))) вон на фото квадрацикл голубенький попался после моего ремонта :)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...